четверг, 27 августа 2015 г.

Интересное!

В Челябинске открыли уникальную скамью-читальню
Всем – привет!
Необычная электронная скамья установлена в челябинском городском саду имени Пушкина. Конструкция бросается в глаза ярким дизайном, напоминает открытую книгу и позволяет каждому присевшему отдохнуть горожанину загрузить на смартфон или планшет одно из 150 литературных произведений, чтобы с пользой провести свободное время.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, первая литературная скамейка появилась в Челябинске в рамках инновационного проекта "Мобильная библиотека", который проводится Централизованной библиотечной системой города при поддержке одного из мобильных операторов и управления культуры.
- Пока эта скамья единственная не только в городе, но и во всем регионе, - отметила директор Централизованной библиотечной системы Челябинска Светлана Анищенко. - Это очень сложная техническая конструкция, ее изготовление требует больших затрат. Поэтому пока она действительно уникальна.
В парке установлено и несколько виртуальных книжных полок, которыми также могут воспользоваться горожане. Кроме того, на виртуальных стендах можно найти информацию о всероссийском благотворительном проекте "Поколение М", детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта.
- Мы продолжаем внедрять инновации в культурную жизнь челябинцев и намеренно концентрируем усилия на нестандартных проектах, которые способны привлечь внимание самой широкой аудитории, - прокомментировал новшество начальник управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров. - Надеемся, что за счет необычной формы и, конечно же, содержания литературная скамейка станет одним из любимых мест отдыха челябинцев и еще раз напомнит, каким увлекательным может быть процесс чтения.
Кстати
Первая мобильная библиотека открылась в Челябинске 29 мая прошлого года - виртуальные книжные полки были установлены на пешеходной Кировке, а также в Центральной библиотеке имени Пушкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий