вторник, 19 апреля 2016 г.

Интересное!

Тест «Профессия по дате рождения»
Всем – привет!
На блоге «Деревенька» (Автор – школьный психолог Людмила Владимировна Мишагина)  увидела очень интересный тест: как по дате рождения определить профессию, которая вам подходит.
Дата рождения человека влияет на множество факторов, включая его профессиональные интересы и потребности. Именно поэтому, выбирая будущую профессию, следует принять во внимание это число, ведь с каждым из них связана определенная профессия, которая больше всего вам подойдет.

Как узнать свой код
Все, что нужно сделать, это сложить все цифры из вашей даты рождения, чтобы в итоге получить простое число до 9. Например, дата рождения 08.07.1985 имеет такой код — 8 + 7 + 1 + 9 + 8 + 5 = 3 + 8 = 1 + 1 = 2

Как найти свое призвание
Код «1»
Сфера деятельности: организаторы, творческие специальности, которые предпочитают активный образ жизни и интересную и динамичную работу. Люди, имеющие код «1» — настоящие генераторы идей, которые они сами же и норовят воплощать в жизнь.

Какую профессию выбрать: врачи, менеджеры, общественные деятели, артисты, художники.

Код «2»
Сфера деятельности: помощь и забота о других. Люди с этим кодом прекрасно чувствуют себя в социальной сфере, а так же сфере обслуживания. Им просто необходимо чувствовать пользу от своей деятельности и призвание окружающих.

Какую профессию выбрать: социальные работники, медики, путешественники, специалисты, предоставляющие сервис, философы, домохозяйки.

Код «3»
Сфера деятельности: любое дело, требующее изобретательности и умственной работы. Эти люди отличаются сильным стремлением к самореализации, которая заключается в том числе и заботой об окружающих.

Какую профессию выбрать: менеджеры, спортсмены, военные, журналисты, бизнесмены, автогонщики.

Код «4»
Сфера деятельности: занятие, требующее внимания к деталям, охрану и контроль. Представители этого кода являются прекрасными специалистами по работе с информацией, поиском новый знаний и новых путей решения тех или иных задач.

Какую профессию выбрать: аналитики, преподаватели, врачи, торговые представители, администраторы.

Код «5»
Сфера деятельности: международные отношения и командировки. Эти люди ищут возможности как можно лучше проявить себя и свои организаторские способности, ощущают постоянное стремление к истине и высшему познанию.

Какую профессию выбрать: писатели, переводчики, менеджеры, рекламные агенты, юристы, ученые, чиновники.

Код «6»
Сфера деятельности: общественная деятельность, медицина, искусство. Обладатели магической цифры 6 изначально видят свое предназначение в том, чтобы привносить в мир красоту и гармонию.

Какую профессию выбрать: дизайнеры, дипломаты, фотографы, писатели, музыканты, косметологи, художники, артисты.

Код «7»
Сфера деятельности: общественная деятельность, руководящие должности. Люди, рожденные под кодом «7», стремятся к развитию личности и обретению самостоятельности, именно поэтому из них получаются хорошие руководители и общественные деятели.

Какую профессию выбрать: психологи, продавцы, администраторы, консультанты, стилисты, юристы, банкиры, строители.

Код «8»
Сфера деятельности: творчество, управление. Эти люди наделены талантом управления и изобретения нового. За основу всего они всегда ставят права человека и демократию.

Какую профессию выбрать: маркетологи, механики, учителя, медики, финансисты, автомобилисты.

Код «9»
Сфера деятельности: дело, требующее интуиции и воображения. Представители кода «9» во всем ищут возможность продемонстрировать свои навыки и умения, а так же пути их максимально эффективного использования.

Какую профессию выбрать: ученые, химики, моряки, социальные работники, юристы, психологи, актеры, целители, писатели, детективы.

Оказывается, мое предназначение в коде «1», но профессии библиотекаря нет ни в одном коде.

4 комментария:

  1. Давно знала этот тест, мой код - "9", а я педагог))), хотя имею еще одно образование - психолога...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, добрый вечер!
      Вот откуда у Вас мудрость - от психолога... А вообще я в тесты и гороскопы не сильно верю. Много не совпадает.
      Спасибо Вам за комментарий и внимание к блогу. Всего самого доброго и позитивного!

      Удалить
  2. Интересно. У меня 3. Военный, журналист и тд))) И кто сказал, что тесты -ерунда????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Ирина, у Вас 100%-ное попадание! Да, иногда тесты говорят правду. Мне кажется, что по мою душу тоже почти совпадает, особенно вот это: настоящие генераторы идей, которые они сами же и норовят воплощать в жизнь. Это 100 %!
      Ирина, спасибо за комментарий и Ваше мнение, очень рада Вам. Здоровья и благополучия и всего самого доброго!

      Удалить